КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Дахадаевского района приняла участие в соревнованиях по зимним видам спорта на горнолыжной базе «Чиндирчеро» .

Источник: пресс - служба акушинского района

15 февраля на горнолыжной базе «Чиндирчеро» Акушинского района впервые в Дагестане прошел молодежно-спортивный фестиваль «Чиндирчеро – 2018» по зимним видам спорта на открытый кубок МО «Акушинский район».

Организаторами мероприятия выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму, горнолыжная база «Чиндирчеро» и управление культуры района.

В мероприятии приняла участие и команда Дахадаевского района во главе с главой района Джаруллой Омаровым. Также участвовали команды городов Махачкалы, Каспийска, Кизляра, Акушинского, Левашинского, Унцукульского районов Республики Дагестан. Всего 9 команд.

Целью и задачами мероприятия явились поддержка олимпийской сборной России, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к активной жизненной позиции, выявление сильнейших спортсменов, популяризация и развитие зимних видов спорта.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Руслан Ярахмедов, первый заместитель главы МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, заместитель главы МО «Акушинский район» Эльвира Гасангусейнова, генеральный директор горнолыжной базы «Чиндирчеро» Бахмудкади Юсупов, гости и жители района.

Глава администрации МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, открывая мероприятие, поприветствовал участников соревнований, гостей и любителей спорта, собравшихся на базе «Чиндирчеро».

«В минувшую пятницу в Южной Корее стартовали XXIII Зимние Олимпийские игры. К сожалению, от России в Южную Корею отправились только 168 спортсменов по известным всем причинам. МОК отказался восстановить в правах Олимпийский комитет России и запретил российским олимпийцам выступать под национальным флагом и использовать гимн и символику. России – это великая спортивная держава. Мы всегда входили в список самых сильных олимпийских сборных, и, конечно, многим это не нравится. Хочу подчеркнуть, что мы выступаем за «чистый» спорт – без двойных стандартов.

Сегодня мы проводим соревнования в поддержку наших олимпийцев. Нам с вами важно быть еще сплоченнее, еще лучше работать каждый на своем месте, чтобы сильнее делать Дагестан, нашу Россию. Нам не привыкать сражаться и побеждать, где другие сдаются и отступают», – сказал Ахмед Магарамов.

В поддержку олимпийской сборной России и в честь открытия молодежно-спортивного фестиваля «Чиндирчеро – 2018» по зимним видам спорта на открытый Кубок МО «Акушинский район» прозвучал Гимн Российской Федерации и был поднят Государственный Флаг Российской Федерации.

Честь поднятия Флага была представлена жителю села Урхучимахи Акушинского района, чемпиону Европы, победителю Азиатских игр, призеру чемпионата мира по боксу Абдулкадыру Абдуллаеву.

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров поприветствовал всех участников и гостей на первых в республике Дагестан соревнованиях по зимним видам спорта, отметил важность проводимых мероприятий: «Сегодняшнее мероприятие даст импульс нашим спортсменам на олимпийских играх в Пхёнчхане, они показывают отличные результаты и мы желаем удачного выступления нашим олимпийцам и участникам сегодняшних соревнований. Пусть победит сильнейший!»

Фестиваль проводился в двух возрастных категориях: младшая (10 — 16 лет) и старшая (17 – 35 лет). В состав команд входили 5 спортсменов (4 лыжника, 1 сноубордист).

В программу фестиваля был включен слалом на лыжах и на сноуборде – «спускающийся след». Участникам соревнований предстояло преодолеть препятствия, представленные воротами, обозначенными флажками, между которыми необходимо было проехать. Дистанция трассы составляла 680 метров. Требовалось проехать все ворота. За пропуск ворот спортсмены снимались с соревнований. Данная дисциплина требовала значительной физической подготовки, идеального владения техникой и выносливости спортсменов.

Все спортсмены показали хорошую технику спуска и справились с поставленными задачами. Солнечная погода обеспечила льдистый покров снега, который способствовал лучшему скольжению.

Открыл соревнования глава Дахадаевского района Джарулла Омаров. Он преодолев все препятствия, представленные воротами, обозначенные флажками проехал всю трассу и дал старт началу соревнований.

Дахадаевский район представила на этих соревнованиях и достойно выступила команда из пяти лыжников и одного сноубордиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3