КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция в поддержку Хабиба Нурмагомедова прошла в Дахадаевском районе

Автор: Абдулла Алисултанов
информационный центр Дахадаевского района

При поддержке главы муниципалитета Джаруллы Омарова 2 октября в Дахадаевском районе более ста человек провели акцию в поддержку бойца по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова перед боем с ирландцем Конором Макгрегором. Более пятнадцати автомобилей с фотографиями Хабиба проехали по селу Уркарах, скандируя лозунги «Хабиб, мы с тобой!», «Мы одна команда!», «Ни шагу назад!». В акции приняли участие руководство муниципалитета, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и многочисленная местная молодежь, а также гости района, приехавшие для участия в межрегиональном патриотическом слете «Помним, гордимся», которую проводит в данный момент организация «Волонтеры победы».

Напомним, что через несколько дней, 6 октября, в рамках популярного турнира UFC в Лас Вегасе состоится поединок между чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и ирландским бойцом Конором Макгрегором.

Этот бой обещает быть одним из самых знаменательных событий для спорта. Хабиб Нурмагомедов, несмотря на свой молодой возраст делает огромный вклад в популяризацию здорового образа жизни, а его зрелищные бои никого не оставляют равнодушными.

Интерес к поединку подогревает и накал страстей, в связи с агрессивным поведением и настроем ирландского бойца, который успел назвать Хабиба Нурмагомедова трусом, а Хабиб, в свою очередь обещал научить Макгрегора «хорошим манерам».

Внушительная процессия из автомобилей с фотографиями бойца, с флагами России и Дагестана совершила круг почета по селу Уркарах и остановилась на территории стадиона «Дахадаев-арена», где их уже ждали руководство района, и почетные гости патриотического слета «Помним. Гордимся.». Слово взял Джарулла Рабаданов, по инициативе которого, собственно, и прошла незапланированная акция в поддержку Хабиба Нурмагомедова: «Мы хотим обратиться к Хабибу – нашему чемпиону. Мы уже знаем, что он победитель, что он настоящий горец! Такой же, как и мы. И он победит – в этом мы уверены на сто процентов! Мы вместе с тобой, Хабиб! Почувствуй нашу энергетику, в тот момент, когда это будет нужно. Мы за тебя, Хабиб!»

Директор ДРО ВОД «Волонтеры победы» Гамзат Муслимов подхватил «эстафету» и продолжил: «Мы болеем за тебя, мы всей душой за тебя, Хабиб! Только победа! Возвращайся с поясом. Защити пояс и возвращайся домой. Мы тебя ждем – весь Дагестан, вся молодежь!», далее микрофон взял глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов подхватил «эстафету» поддержки нашего бойца: «Хабиб, Сулейман-Стальский район с тобой. Пусть хранит тебя Всевышний, благополучия тебе и здоровья. Мы ждем тебя с победой!» — сказал он.

В поддержку дагестанского спортсмена высказались также начальник отдела патриотического воспитания Министерства образования и науки республики Дагестан Марина Омарова и Председатель Совета ветеранов Дагестана Магарам Алиджанов.

Один из самых титулованных спортсменов в современной истории российского спорта, борец вольного стиля Курамагомед Курамагомедов с удовольствием поучаствовал в акции в поддержку Хабиба Нурмагомедова. «Желаю удачи тебе, Хабиб! Только победа и ничего кроме победы! Мы ждем тебя с титулом, Хабиб. Большой спорт… я знаю не понаслышке как это тяжело. Тот, кто прошел этот путь – знает. Только победа! Мы ждем тебя…», — сказал Курамагомедов.

Участники акции в поддержку дагестанского бойца уверены в победе своего кумира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32