КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение Всероссийской олимпиады школьников обсудили в Дахадаевском районе

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

В зала Администрации Дахадаевского раойна накануне, Центр развития образования, провел совещание с заместителями директоров по учебной части.

Совещание прошло под председательством заместителя директора центра развития Райзанат Гасановой и главной темой обсуждения стал вопрос о старте ВСОШ 2019-2020 учебного года.

Как отметила Райзанат Гасанова, участие в этом образовательном мероприятии становится престижным. Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020 гг. не станет исключением и на этот раз. Как всегда, она будет шансом на поступление в лучшие вузы страны. Это массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

«Общество нуждается в одаренных людях, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Многое зависит как от школы, так и от семьи. Задача семьи состоит в том, чтобы вовремя увидеть, разглядеть способности ребёнка, задача же школы – поддержать ребёнка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности были реализованы» — подчеркнула Гасанова.

В рамках совещания Гасанова провела инструктаж по проведению и организации школьного этапа и отметила, что все должно пройти строго организованно и по графику.

«ВСОШ проходит в 4 этапа и участие в нем добровольное. В олимпиаде могут принять участие учащиеся 4-11кл по 17 предметам, а обучающиеся 4-х классов участвуют только по математике и русскому языку» — сказала она.

О важности целенаправленной подготовки учащихся к олимпиадам, посредством более углубленного изучения предмета и индивидуальных занятий рассказал ведущий специалист центра развития образования Мухтар Матаев.

Также перед собравшимися выступил ведущий специалист центра, Шахмурхан Габибов, который напомнил об исполнении пунктов резолюции Образовательного форума – 2019 и распределил школы по образовательным округам по проведению ММО и назначил ответственных по исполнению.

В завершении совещания Райзанат Гасанова еще раз призвала присутствующих ответственно подойти к проведению школьного этапа олимпиад и отметила, что в муниципалитете не мало талантливых детей и что очень важно эти таланты вовремя выявить, поддержать и направлять по правильному пути.

«Всероссийская олимпиада школьников – это самая известная и престижная олимпиада в стране, важнейший механизм в системе выявления одарённых и мотивированных детей. И в Дагестане ее популярность растет с каждым годом» — подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14