КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.08.2018 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе подготовка к форуму «Кубачи 2018» выходит на финишную прямую.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

Сегодня, 2 августа, в администрации района прошла встреча организаторов межрегионального молодежного эколого-туристического форума с руководством района.

Напомним, Межрегиональный молодежный эколого-туристический форум «Кубачи 2018» пройдет с 3 по 6 августа на территории туристического центра «Уркарах» на поляне туристов Апраку.

Для обсуждения предстоящего мероприятия собрались все ответственные за организацию и проведение форума.

«Форум — это открытая рабочая площадка для перенятия опыта и неформального общения молодёжи. Форум предоставляет её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей, проектов, изобретательских разработок — это возможность реализации собственный идей, поиск единомышленников»- напомнил собравшимся руководителям муниципалитета Джарулла Омаров.

Подробно о готовности места проведения форума участникам встречи доложил директор форума Магомед Сулейманов. По его словам, развернут палаточный городок на поляне туристов, идут последние работы по установке сцены, завезен весь необходимый инвентарь.

О зарегистрированных участниках доложила специалист по туризму Анжела Гебекова. «Для доставки участников на форум с 8 утра на университетской площади будет стоят автотранспорт. Мы обзвонили всех участников форума и определили транспорт и время отправки. На месте проведения форума их встретят и распределять по группам» — доложила Гебекова.

С подробной программой форума и проводимыми мероприятиями присутствующих проинформировала главный специалист администрации, председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова.

Как отметила Магомедова, запланировано проведение конкурсов, тренингов, мастер – классов. Информационный центр проводит фото и видео-конкурсы Информационного центра на лучший видоролик «Мой край в объективе» по номинациям: «По району с рюкзаком (на велосипеде), «У нас хорошая идея…», «Визитная карточка Дахадаевского района» и «Путешествие к своим истокам» и фотоконкурс «Люблю тебя, мой край родной»,

Оцениваются видеоработы, повествующие о богатстве и разнообразии природных, культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории Дахадаевского района; достопримечательностях населенных пунктов. На конкурс принимаются видеоработы продолжительностью от 3 до 7 минут.

Также пройдут спортивные состязания: массовый забег среди юношей, среди девушек, перетягивание каната и другие конкурсы.

Далее внимание собравшихся было акцентрировано на обеспечении безопасности и при необходимости оказании качественной медицинской помощи во время форума.

В завершении встречи Джарулла Омаров поручил уделить особое внимание обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8