КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.07.2018 19:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района обсудили вопросы организации летнего отдыха детей.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр муниципалитета

В заседании, проходившем под председательством главы муниципалитета Джаруллы Омарова 3 июля принимали участие руководители структурных подразделений муниципалитета.

На повестке дня обсудили вопросы об организации летнего оздоровительного отдыха детей.

О ходе оздоровительной кампании доложила директор дома детского творчества района Светлана Мирзаева.

« В этом году, как и в предыдущих, в лагерях и в других различных формах летнего отдыха запланировано охватить более 1500 детей с образовательных учреждений района.

Одним из видов летней занятости детей станет деятельность спортивных площадок, в планах которых охват более 600 детей из разных образовательных учреждений района.

В детских оздоровительных лагерях «Солнечный берег», «Надежда», «Волна», «Костер», «Планета», «Орленок» запланирован охват более 800 детей, сегодня в них отдыхают 263 ребенка». – пояснила Мирзаева.

Далее руководитель муниципалитета поинтересовался о планах инспекции по делам несовершеннолетних о занятости подростков, состоящих на профилактическом учете.

«Каждый лагерь в первую очередь нацелен на сохранение и восстановление здоровья детей и подростков. Поскольку здоровье – понятие комплексное, кроме врачей к работе привлекается социальный педагог и психолог, которые раскроют проблемные зоны подростков «группы риска» и сформируют мотивацию самовоспитания и саморазвития, обеспечив ее необходимыми психологическими ресурсами и средствами». — отметил Джарулла Омаров.

В завершении заседания глава муниципалитета еще раз поручил активизировать работу в данном направлении и подчеркнул: «Летний отдых формирует у подростков навыки самоуправления, выявления лидеров, сплочение ученического актива и для каждого ребенка обеспечивает полноценный досуг и общение со сверстниками в период каникул».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0