КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.02.2018 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринарное управление Дахадаевского района подвело итоги работы 2017 года и наметила планы на 2018 год.

Автор: С. Чупалаева
информационный центр муниципалитета

2 февраля, в здании районного ветеринарного управления Дахадаевского района, под председательством начальника Мусалава Мусаева, прошло совещание по подведению итогов деятельности управления за 2017 год, с участием сотрудников ветеринарного управления и участковых заведующих.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по реализации мероприятий в области ветеринарии за 2017 год, по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий на территории Дахадаевского района.

С отчетом о проделанной работе выступили участковые заведующие. Как показывают отчеты с обслуживаемых участков, в целях разрыва эпизоотической цепи и предотвращения накопления патогенных микроорганизмов во внешней среде и их распространения внутри животноводческих хозяйств и за его пределами проведена дезинфекция на 23 участках, что составляет общую площадь района.

«Я доволен проделанной работой – план по выполнению ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2017 год выполнен с плюсом. Поставленные цели и задачи были достигнуты. Это хорошие показатели. И я надеюсь в этом году на такие же положительные результаты». – прокомментировал Мусалав Мусаев.

Далее совещание продолжилось обсуждением диагностических и противопаразитных мероприятий на 2018 год. Как отметил Мусаев управлению предстоит немало работы по проведению лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий. Основное внимание надо уделять вакцинации поголовья против бруцеллеза, сибирской язвы, ящура и исследованию на бруцеллез.

Подводя итоги совещания Мусаев поручил Ибрагиму Шамхалову, специалисту ветеринарного управления организовать выдачу вакцины и всего необходимого материала для успешного и своевременного оказания помощи животным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4