КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

10.01.2018 21:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Ремень безопасности» проходит в Дахадаевском районе.

Автор: Сакинат Чупалаева
пресс-служба муниципалитета

С 20 декабря 2017 года по распоряжению МВД РД, по всем территориям и участкам обслуживаемым ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан, проходит операция «Ремень безопасности».

На основе данного распоряжения на постах ДПС, в Дахадаевском районе проводят соответствующие мероприятия, основная цель которых является проверка соблюдения водителями и пассажирами автомобилей элементарных правил безопасности.

«Согласно Правилам дорожного движения пристегиваться нужно не только водителю и пассажиру на переднем сиденье, но и людям, сидящим на заднем сиденье машины, если оно оборудовано ремнями безопасности. Исключительное право езды без ремня предоставляется только тем, кто обучает вождению, сотрудникам оперативных служб и детям до 12 лет» — отметил начальник ГИБДД по Дахадаевскому району Рамазан Магомедов.

Начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Султан Ахмедов также прокомментировал проводимое мероприятие и отметил: «При соблюдении водителем и пассажирами транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе и управление транспортными средствами с пристегнутыми ремнями безопасности можно было бы снизить уровень тяжести последствий при ДТП. Но, увы большинство людей пренебрегают данной страховкой собственного здоровья, а под час и жизни».

Операцию проводят в целях профилактики и, по-возможности, предотвращения летального исхода при ДТП. Использование ремня безопасности значительно снижает риск гибели и получения тяжелых травм водителем и пассажиром автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2