КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе прошла презентация и защита проектов.

Автор: Марият Чапарова
пресс-служба муниципалитета

В администрации Дахадаевского района  прошла презентация и защита проектов.

Принимали в нем участие глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, его заместители, руководители отдела образования и центра развития образования , руководство Уркарахской многопрофильной гимназии

Конкурсанты представили проекты, направленные на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, духовно – нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни детей и молодежи, а также социальные проекты, направленные на выявление проблем в районе и возможные пути их решения.

Председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова представила проект «Военно-патриотический квест «По следам истории….» направленный на духовно – патриотическое воспитание и формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

Она озвучила цели, задачи, сроки и географию реализации своего проекта. По ее словам данный проект предполагает проведение серии игр разной направленности и функциональности. В квесте участвуют 10 команд с образовательных учреждений района.

«Данный проект актуален тем, что имеет серию мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и развитие здорового образа жизни детей и молодежи. Такой проект, а районе является первым и для достижения поставленных задач и целей имеется материально-техническая база, подготовленные и обученные специалисты, и места для проведения. Каждый этап квеста имеет свои индивидуальные и актуальные особенности» — подчеркнула Мадина Магомедова.

Проект «Проблемы моего села и пути их решения» представила ученица 9 класса Уркарахской многопрофильной гимназии Румина Абдуллаева. Защищая свой проект, она также озвучила цели, задачи, ожидаемые результаты и социальную значимость представленного ею на конкурс проекта.

«Мое здоровье – в моих руках» под таким названием представила проект заместитель директора по воспитательной работе Уркарахской многопрофильной гимназии Майсарат Абубакарова.

В первый день защиты проектов было представлено шесть проектов. На следующей неделе планируется защита остальных проектов.

Джарулла Омаров поблагодарил всех за содержательное представление проектов и за неравнодушное отношение к судьбе района. Он выразил надежду на то, что они не просто создали проекты, но и проявят активность при их воплощении в жизнь.

По итогам конкурса будут определены победители, которые от администрации района получат в подарок планшеты, а на реализацию проекта будет выделено по 100 тысяч рублей.

Напомним, что на встрече с учащимися образовательных учреждений района в конце прошлого года Джарулла Омаров объявил конкурс на лучший социально значимый проект и проект, направленный на профилактику идеологии экстремизма и терроризма, духовно – нравственное и патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни детей и молодежи, основная цель которых — привлечение молодежи к участию в развитии района, пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, целеустремленности и чувства товарищества, а также предложение мер по улучшению экологической ситуации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10