КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.11.2017 06:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая группа АТК Дахадаевского района встретилась с учащимися школ села Дибгалик и Чишили.

Автор: Марисат Рамазанова
аппарат АТК администрации МО "Дахадаевский район"

16 ноября постоянно действующая рабочая группа АТК под руководством заместителя главы администрации Дахадаевского района по общественной безопасности Абдуллы Магомедова, выехала в населенные пункты Дибгалик и Чишили.

Основной цель выезда — проведение беседы с учащимися школ, разъяснение сущности идеологии экстремизма, терроризма, о негативных последствиях ее проявления и проверка на наличие нормативно-правовой документации.

В ходе выезда была проведена проверка на предмет антитеррористической защищенности объектов образования, определен уровень готовности работников и учащихся школ при случае возникновения угроз террористического характера

Абдулла Магомедов в ходе выезда отметил активную работу руководства Чишилинской школы в данном направлении. В учреждены были проведены инструктажи с сотрудниками о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы. Составлены и утверждены графики проведения бесед с учащимися и согласно этому в учреждении проводятся беседы с обучающимися 9-11 классов о сущности и общественной опасности экстремизма, и терроризма

В свою очередь Рамазан Гамзатов рассказал о мероприятиях по выполнению решений антитеррористической группы. «Разработана тематика классных часов и проведения бесед с обучающимися 1-11 классов по ОБЖ. Проводится периодический осмотр территории школы, проверка целости ограждений по периметру, мало просматриваемых мест между постройками. Проверяется работоспособность аварийных выходов. Осуществляется проверка состояния охраны и обеспечения безопасности в школе при проведении праздничных мероприятий».

«Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Мы не должны оставаться равнодушными к этому. Приятно видеть, что вы активно проводите работу в этом направлении» — отметил Абдулла Магомедов.

В школах села Дибгалик и Чишили рабочая группа провела беседы с учащимися, ответила на интересующие их вопросы и дала соответствующие рекомендации.

«Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Наша с вами задача – систематически проводить профилактические мероприятия с разными категориями населения района» — отметил Магомедов подводя итоги проведенных встреч

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10