КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

30.01.2018 22:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным пешеходам Дахадаевского района рассказали о правилах дорожного движения.

Автор: С. Чупалаева
пресс - служба муниципалитета

Юным пешеходам Дахадаевского района рассказали о правилах дорожного движения.

Инспектор ДПС ОМВД Роман Магомедов и инспектор и ПДН ОМВД по Дахадаевскому району Сапигулла Сулейманов 30 января провели беседы с учащимися начальных классов образовательных учреждений района.

В ходе беседы с учащимися 2 – 4 классов Чишилинской школы инспекторы напомнили школьникам основные правила дорожной безопасности, используя электронные презентации продемонстрировали детям разные дорожные ситуации, с которыми они могут столкнуться на территории своего населенного пункта и за его пределами.

В ходе мероприятия детям были розданы схемы, на которых дети могли приклеить специальные предупреждающие знаки. Самым интересным для детей был поиск нарушений правил дорожного движения в предложенных видеосюжетах.

«Такие мероприятия способствуют формированию у детей навыков поведения на улице во время движения по ней, создают у детей соответствующие установки, ориентировки мышления на вопросы «дороги» и «безопасности» — отметила заместитель директора по воспитательной работе Инеба Бахмудова.

Далее Роман Магомедов объяснил, что игры возле проезжей части дорог опасны и могут привести к непоправимым последствиям и для чего нужно детское кресло в автомобиле.

«Я считаю, что такие мероприятия в школах нужно проводить чаще. дети должны иметь представление о дорожных знаках и светофорах, чтобы при самостоятельном передвижении не нарушали правила и не подвергали свою жизнь опасности!» — комментирует Роман Магомедов.

Беседа прошла в форме оживленного диалога. Дети задавали много интересных вопросов. Их интересовало все: от простых правил дорожного движения и дорожных знаков до происшествий при их нарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3