КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дахадаевский район готовится к празднованию. Дня народного единства

Автор: Чупалаева С.
пресс - служба муниципалитета

31 октября, в зале администрации Дахадаевского района прошло очередное еженедельное совещание с активом района под председательством главы района Джаруллы Омарова.

На повестке дня обсудили вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Открывая совещание Джарулла Омаров поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, Днем народного единства, рассказал об истории возникновения этого праздника.

«День народного единства, хотя его стали отмечать относительно недавно, имеет многовековую историю и уходит корнями в 1612 год. В этот день,4 ноября, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Не смотря на то, что вокруг этого дня до сих пор, в обществе, ведется бурная дискуссия, он сумел стать общенациональным праздником. И отмечается вот уже 12 лет: с 2005 года.» — отметил он.

Далее совещание продолжилось выступлением заместителя главы Магомеда Магомедова, который в свою очередь отметил: «День народного единства символизирует образец героизма и сплоченности всего народа. Жители Дахадаевского района всегда были и остаются мужественными, героическими и стойкими патриотами Родины. Они не раз доказывали свою преданность издревле до сегодняшнего дня. С времен нашествия Тамерлана — 1395-96гг, Великой Отечественной войны – 1941-45гг и до последних событий на Ближнем Востоке».

Также выступили на совещании председатель совета старейшин района Набигулла Сулейманов и председатель комитета по делам молодежи Мадина Магомедова.

Выслушав всех Джарулла Омаров распорядился, чтоб к празднованию Дня народного единства, были организованы и проведены праздничные мероприятия во всех учреждениях и организациях района.

3 ноября на базе Уркарахской многопрофильной гимназии планируется провести ряд мероприятий приуроченных к этому празднику: выставки, конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия.

Отдел культуры и искусства района организует оформление книжных выставок в библиотеках района; проведение концертных программ в сельских Домах культуры; конкурсы рисунков, выставки работ по этно-культуре декоративного и изобразительного искусства народов Дагестана,

утренники, посвященные Дню народного единства, пройдут в дошкольных учреждениях; экспозиции, фото и книжных выставок запланировано провести в музеях района.

Мероприятия пройдут с 1-5 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0