КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создадут ассоциацию общественных организаций в поддержку СВО

Источник: Правительства РД

В Дагестане планируется создать ассоциацию, которая объединит все общественные организации, оказывающие поддержку военнослужащим. Об этом информировал глава региона Сергей Меликов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что будет создано одно региональное отделение и несколько муниципальных ячеек, чтобы охватить всю территорию Дагестана. Глава региона также заявил, что назначит руководителя организации своим общественным помощником. Следующим этапом будет создание в Дагестане ассоциации общественных организаций в поддержку СВО. Это поможет тем, кто делает одно общее дело, узнает друг друга и будет четко распределять полномочия – Ассоциация станет координационным органом», — написал Меликов.

Организация, в частности, займется решением проблемных вопросов участников спецоперации и их семей. Поможет в поиске без вести пропавших военнослужащих, поддержит вернувшихся с фронта в поиске работы и окажет помощь военнослужащим с тяжелыми ранениями.

"В апреле мы планируем провести первую открытую конференцию с участниками СВО, чтобы узнать из первых уст о проблемах защитников родины и выслушать их видение будущего нашей республики. Мы примем во внимание их предложения для работы организации", — добавил глава республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5