КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

31.05.2023 14:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылся филиал фонда «Защитники Отечества»

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/439/

Накануне, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Фонд и его региональное отделение созданы по поручению Президента России с целью адресного сопровождения участников специальной военной операции и их семей, оказания им помощи в решении проблем.

Среди присутствовавших в этот день на торжественной церемонии – родные и близкие погибших участников СВО. Глава региона выразил им соболезнования и заверил во всемерной поддержке.

За счет средств фонда «Все вместе» на сегодняшний день предоставлена помощь всем проживающим в республике семьям погибших военнослужащих. Единовременная денежная выплата в размере 1,25 млн руб. из фонда будет выплачиваться и дальше.

Сотрудники фонда будут обеспечивать комплексное сопровождение военнослужащих и их семей по принципу «одного окна» (помощь в оформлении мер поддержки, в трудоустройстве, обеспечении техническими средствами реабилитации и т.д.).

Одна из ключевых задач – вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2