КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в России

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/440/

Накануне, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Таджикистана в России Давлатшохом Гулмахмадзодой, который прибыл в республику с рабочим визитом.

Стороны обсудили развитие сотрудничества в области торгово-экономических и социально-культурных связей.

Глава региона, приветствуя делегацию, отметил общность традиций двух республик: «Дагестан – гостеприимный край. Так же, как и Таджикистан, – это страна гор. Мы будем рады, если в эту поездку вы познакомитесь с нашей республикой, где в дружбе и добрососедстве на протяжении многих веков живут многочисленные народы».

Дагестан, по словам главы региона, сегодня активно развивает транспортную инфраструктуру, промышленность и сельское хозяйство. Регион занимает лидирующие позиции среди субъектов России по производству плодов, овощей, риса, винограда и мяса. В качестве привлекательного для таджикской стороны направления глава республики обозначил халяльное производство, которое в Дагестане имеет большой потенциал для развития.

Отдельно остановились на гуманитарном сотрудничестве, которое играет важную роль в деле укрепления добрососедских отношений между народами.

Более подробно читайте на этом сайте:https://glava.e-dag.ru/press/440/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1