КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Юбилейный X Международный межрелигиозный молодежный форум

Источник: http://minnacrd.ru/news/item/10608

На базе Республиканского центра образования «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе с 26 мая по 30 мая 2023 года пройдет X Международный межрелигиозный молодежный форум.

В форуме будут участвовать популярные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного общества, богословы, которые занимаются вопросами профилактики идеологии террористической деятельности и радикализма, участники специальной военной операции и родители героев СВО, также юные люди из регионов России, стран зарубежья.

Форум будет продлиться пять дней. Ключевое мероприятие образовательного портала будет конференция международного опыта по профилактике и противодействию идеологии терроризма, которая пройдет в рамках трех секций.

Кроме того, в программу включены встречи с популярными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, направленные на определенную тематику семинары и круглые столы, спортивные соревнования, конкурсы, акции, тренинги и умственные игры. Запланировано экскурсионная поездка в г. Дербент, проведение антитеррористической акции.

Форум проводится в рамках реализации государственной программы республики «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Его организаторами выступают Министерство по национальной политике и делам религий региона, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия русской православной церкви и организация иудейских общин Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9