КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Школы нужно ремонтировать так, чтобы дети радовались»

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/422/

О ходе строительства и организации капремонта школ в Республике Дагестан, говорили на совещании у Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Мероприятие прошло в режиме ВКС.

На совещании участвовал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и руководители республиканских и муниципальных органов власти, представители подрядных организаций.

В рамках республиканских и федеральных программ в 2023 году в Дагестане ведется строительство и проектирование почти 90 объектов образования, в том числе 50 школ и 8 детских садов в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Андрей Николаев отметил, что Дагестан первое место занимает по объему инфраструктурных средств, которые поступают в регионы и количество строящихся объектов и введенных.

Касаясь капремонта школ, который в текущем году запланировано провести в 139 школах на территории 36 муниципалитетов, Сергей Меликов не высказал опасений по причине актуальной осуществления проекта. Договоры заключены, работы начаты во всех школах.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов, в этом году в Дагестане планируется ввод в эксплуатацию беспрецедентного количества объектов образования. На текущий период их строительство идет согласно установленным графикам.

Артур Сулейманов сообщил, что из реализуемых 88 объектов образования по 34 уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию и проходит процедура лицензирования. По 54 объектам строительные работы будут завершены в течение 2023 года.

Среди образовательных организаций, где планируется в ближайшее время завершить строительно-монтажные работы и получить лицензии на образовательную деятельность до 1 сентября, – школы в микрорайоне «Ипподром» Махачкалы, в селах Львовское №1 Бабаюртовского района, Миглакасимахи Сергокалинского района, Арани Хунзахского района и Самур Магарамкентского района.

В конце совещания было разобрано положение дел на каждом отдельном объекте, включая слушание представителей компаний-подрядчиков. Главное требование от руководителя республики – сроки недопустимы срывать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1