КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют построить шерстеперерабатывающее предприятие «Дагшерсть» и откормочные площадки для КРС и МРС

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-planiruyut-postroit-sherstepererabatyvayushchee-predpriyatie-dagsherst-i-otkormochnye-ploshchadki-dlya-krs-i-mrs.html

Под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, вчера прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

На заседании обсуждены вопросы, которые касаются итогов XXIII Российской выставки племенных овец и коз; введения системы управления государственными программами республики; развития инвестиционной деятельности, реализации программы социальной газификации.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поблагодарил всех участников организации 23-й Российской выставки племенных овец и коз, которая проходила с 16 по 19 мая в Каспийске.

Говоря о планах развития овцеводства в республике, Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что в Дагестане планируется построить не менее 15 откормочных площадок для КРС и МРС. Он дал поручение проработать вопрос строительства новых площадок для откорма крупного рогатого и мелкого рогатого скота Минсельхозпроду Дагестана.

Как отметил премьер-министр, многие специалисты и эксперты, в том числе руководство Минсельхоза РФ, в ходе круглых столов и иных деловых мероприятий выставки подчеркнули актуальность строительства в Дагестане откормочных площадок, которые позволят сделать производство мяса интенсивнее, а также рационально использовать ресурсы республики.

Председатель дагестанского Правительства поручил создать рабочую группу для реализации данного поручения, опередить территории в муниципальных образованиях, где будут построены эти объекты.

Также премьер сообщил, что Дагестан планирует построить шерстеперерабатывающее предприятие «Дагшерсть». Перспективы развития этого предприятия обсудили с экспертным сообществом в рамках 23-го Российской выставки племенных коз и овец.

Он также отметил, что для реализации такого проекта будут рассматривать районы Северной зоны республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4