КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с Президентом НИЦ «Курчатовский институт»

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/382/

1 мая, глава Дагестана Сергей Меликов встретился с президентом Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком, который находится в регионе с рабочим визитом.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев, председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, вице-президент РАН Владислав Панченко, директор Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Марат Камболов и другие.

На встрече были обсуждены вопросы развития виноделия и виноградарства республики, включая результаты работы микроклональной лаборатории для размножения винограда и создания питомниководческого комплекса в Дагестане.

Внимание было уделено и освоению месторождения редкометальных геотермальных ресурсов в регионе. Затронули также экологическую проблему, связанную с загрязнением Каспийского моря.

Сергей Меликов выразил уверенность, что развитие виноградарства и виноделия – важные вопросы для всей страны, прежде всего с точки зрения импортозамещения. Проработка месторождений редкометальных геотермальных ресурсов, по словам главы региона, также является стратегической задачей для всей страны.

Подробно читайте на сайте РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6