КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

02.05.2023 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марат Хуснуллин заявил об ускоренном строительстве обходов Хасавюрта, Дербента и Махачкалы

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/marat-khusnullin-zayavil-ob-uskorennom-stroitelstve-obkhodov-khasavyurta-derbenta-i-makhachkaly.html

Накануне в Москве состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, в котором в режиме ВКС принял участие Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. В ходе мероприятия Вице-премьер отдельное внимание уделил ускоренному решению задач по развитию дорожной отрасли в стране в том числе и строительству обходных дорог трех городов Дагестана –Хасавюрта, Махачкалы и Дербента. Как отметил Марат Хуснуллин объездные пути необходимы для обеспечения надлежащей инфраструктурой растущий грузооборот с Востоком.

Он также объяснил важность обеспечения необходимой инфраструктуры для увеличения грузооборота на Восток и обратно создание обходного пути через Каспийское море для доступа Индию через Иран.

Он также упомянул бассейны Азовского и черных морей. В этом контексте стоит новая задача построить автомобильное кольцо вокруг Азовского моря.

Кстати, делегация Министерства транспорта Дагестана во главе с Джамбулатом Салавовым приняла участие научно-практической конференции «Эффективные подходы к осуществлению дорожной деятельности на территории РФ» в Казани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3