КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закладка виноградников на площади 600 га планируется в Дербентском районе в рамках инвестпроектов

Источник: Правительство РД

Накануне, побывав в Дербентском районе с рабочей поездкой заместитель Председателя Правительства Дагестан Нариман Абдулмуталибов осмотрел площадки АО «Кизлярский коньячный завод», там, где планируется осуществить два масштабных инвестиционных проекта.

Там вице-премьера встретили председатель Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД Шериф Керимханов и генеральный директор АО «имени Наримана Алиева» Махач Атаев.

«В рамках инвестиционных проектов в текущем году планируется закладывать виноградники на площади 330 гектаров, 311 гектаров.

А в поселении «сельсовет «Первомайский» Дербентского района на данном участке проведена плантажная вспашка на 110 гектаров, разбивка участка на 70 гектаров и закладка нового виноградника на 20 гектаров сорта «Ркацители», -- сказал Махач Атаев.

Кроме того, проводятся договорённости с ресурсными организациями о предоставлении технических условиях.

Стоит подчеркнуть, что земельные участки в Дербентском районе Правительство РД винодельческому предприятию выделило в аренду без проведения торгов в целях выполнения 2-ух масштабных инвестпроектов в согласовании со статьей 39.6 Земельного Кодекса РФ и Закона Республики Дагестан от 29 октября 2015 года № 94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2