КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало строительства около 100 социальных объектов предусмотрено в 2023 году в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/nachalo-stroitelstva-okolo-100-sotsialnykh-ob-ektov-predusmotreno-v-2023-godu-v-dagestane.html

В Дагестане в 2023 году начнут строительство около 100 социальных объектов.

Такую информацию озвучил глава регионального Минстроя Артур Сулейманов на совещании по актуальным вопросам под руководством Сергея Меликова.

«В 2023 году предусмотрено строительство 58 объектов образования в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», а также 37 объектов образования и 6 объектов здравоохранения в рамках Республиканской инвестиционной программы», – рассказал выступающий.

Финансирование строительства объектов здравоохранения в 2023-2025 годах будет осуществляться исключительно за счет средств республиканского бюджета Дагестана.

В конце доклада одной из основных проблем, стоящих перед хозяйствами республики, будет низкий уровень использования сельскохозяйственной техники (35-40 %.) Без принятия ряда решительных решений в этом направлении не удастся не только увеличить посевные площади, но и провести рекомендованные агротехнические работы. Вопрос подготовки и проведения весенне-полевых работ находится на особом контроле Министерства сельского хозяйства, которое примет все меры для своевременного проведения посевных работ», — заверил Мухтарбий Аджеков.

Подводя итоги заседания, Абдулмуслим Абдулмуслимов, также поручил соответствующим вице-премьерам, ответственным за образование и строительство, организовать работу по утверждению социальных объектов на должном уровне и взять ситуацию под свой личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3