КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матерей и жен погибших и мобилизованных воинов-участников СВО поздравили с наступающим Международным женским днем

Источник: http://minnacrd.ru/news/item/10151

Вчера, в Махачкале в зале Дома дружбы с участием матерей погибших и мобилизованных воинов-участников СВО со всех городов и районов республики состоялось торжественное мероприятие «Слава матери защитника Отечества!», посвященное Международному женскому Дню 8 Марта.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД, Союз женщин Дагестана, Комитет семей воинов Отечества и Российское военно-историческое общество.

Началось мероприятие с выступлений воспитанников детского сада №25 «Лучик» города Махачкалы, ученика махачкалинской гимназии №38 Данияла Ахмедова и группы «Успешные дети» Тахмины Умалатовой, заслуженной артистки Дагестана Айшат Айсаевой.

На встрече выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, председатель Союза женщин Дагестана, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Интизар Мамутаева, председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов — они поздравили присутствующих женщин с наступающим праздником и отметили, что роль женщин в современном обществе сложно переоценить. Было отмечено, что дагестанские женщины как во времена Великой Отечественной войны, событий 1999 года, так и сейчас, когда проходит специальная военная операция, находят в себе силы и мужество продолжать жить, поднимать и воспитывать детей, растить их с чувством патриотизма и любви к своей Родине.

В своём вступительном слове министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов поздравил присутствующих женщин от имени Главы РД Сергея Меликова с наступающим праздником и отметил, что роль женщин в современном обществе сложно переоценить.

Выступая на мероприятии, председатель Союза женщин Дагестана, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Интизар Мамутаева поздравила матерей, жен погибших и мобилизованных ребят с предстоящим Международным женским днем.

Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов в своем выступлении отметил, что, к сожалению, в этом году радость праздников омрачают те события, которые происходят в нашей стране и коснулись дагестанских женщин, чьи сыновья и мужья находятся на передовой. Вместе с тем он пожелал им терпения и сил, чтобы научиться жить дальше ради себя, ради детей, которые восполнят боль и утрату.

В рамках мероприятия также выступили, матеря и жены погибших и мобилизованных воинов-участников СВО, которые выразили слова благодарности за поддержку и помощь.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших дагестанцев в зоне специальной военной операции.

В фойе Дома дружбы развернули фотовыставку «Жены Героев», посвященная супругам военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции. Организатор выставки – каспийский фотограф Алена Нурмагомедова.

В конце встречи Энрик Муслимов заявил, что в послании Президента Федеральному собранию Владимир Путин предлагал создать специальный государственный фонд семьям погибших бойцов, ветеранов СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209