КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Аллею Героев» в память о погибших бойцах СВО заложили в Махачкале

Источник: РИА Дагестан

Открытие Аллеи Героев и высадка деревьев в честь погибших уроженцев Дагестана в ходе специальных военных операций прошло в парке «Ак-Гель». Мероприятие проходило в рамках Дня Национальной Гвардии Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали зам. председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор Александр Орехов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, министр МВД по РД Абдурашид Магомедов, а также военнослужащие и ветераны подразделений Росгвардии, родители, вдовы и дети погибших солдат.

Открывая мероприятие, генерал-майор Александр Орехов выразил благодарность родителям погибших за воспитание таковых мужественных сыновей и отметил, что аллея станет символом гордости и отваги, не предаст забвению имена настоящих патриотов и защитников Родины, отдавшие свои жизни, отстаивая интересы государства. Родины, которые отдали свои жизни, отстаивая интересы страны.

Рамазан Джафаров в выступлении заявил, что Национальная гвардия достойно выполняет свою службу, а также мужественно отстаивает интересы государства в первом ряде.

«Росгвардия проводит большую работу и для сохранения памяти погибших боевых товарищей, для поддержки их семей. Эта аллея – дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых. Территория аллеи будет облагорожена, здесь будут установлены тротуарная плитка и скамейки, и уверен, эта аллея станет излюбленным местом для жителей и гостей нашего города», – сказал он.

Всего на мероприятии высажено порядка 50 молодых деревьев. Организатором этого мероприятия выступило Управление Росгвардии по РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6