КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе реализации инвестпроектов ООО «Алияк» в Дагестане будет создано порядка 300 рабочих мест

Источник: Правительство РД

Накануне, заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов провел совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов ООО «АЛИЯК». В начале совещания вице-премьер сказал, что реализация проектов положительно будет сказаться на социальное и экономическое развитие республики.

Инвестор реализует 5 инвестпроектов в Сулейман-Стальском и Дербентском районах республики, из них 2 в сельскохозяйственной отрасли и 3 туристической. Запланировано сделать около 300 рабочих мест, а общий размер вложений составляет порядка 3 миллиардов рублей. А также инвестор взял на себя и социальную нагрузку, подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Далее, перед собравшими выступил министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, который рассказал о ходе реализации инвестиционных проектов ООО «Алияк» в сфере АПК.

Также на тему рассказывая более подробно о самых проектах выступил руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гусейн Гусейнов,

В ходе совещания также выступили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, министр энергетики и тарифов Марат Шихалие и и.о. главного инженера ПАО «Россети Северный Кавказ-Дагэнерго» Андрей Калаушин, которые рассказали, какие меры предпринимаются органами власти для обеспечения инвестиционных проектов ООО «Алияк» инженерной инфраструктурой.

В конце совещания вице-премьер Нарим Абдулмуталипов вновь подчеркнул значимость реализации вышеперечисленных инвестиционных проектов в республике и поручил компетентным органам власти оказывать все необходимые меры по поддержке инвестора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23