КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты Дагестана проверят на соблюдение законодательства о градостроительной деятельности

Источник: Правительство РД

Вчера, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, на котором обсудили вопросы эффективности и качества выполнения переданных Российской Федерацией полномочий в области надзора за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Вышеуказанные полномочия в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в республике прикреплены за Минстроем РД.

Строительный вид хоть какого города либо района почти во всем зависит от генерального плана, который был доработан в согласовании с предписанными правилами законодательства, сообщил в своем выступлении глава кабмина.

С докладом по теме выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов. Он рассказал о работе ведомства в данном направлении.

По указанию Кабинета министров Республики Дагестан, в связи с заявлениями граждан и органов прокуратуры с апреля 2022 года по настоящее время нами проанализировано 191 обращение о нарушениях градостроительного законодательства в городах и районах республики.

Более того, в генплане определяются территории и функциональные зоны, зависящие от градостроительного потенциала и объемов строительства жилья.

Доводя итоги совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов доходчиво рекомендовал главам городских округов и муниципальных районов республики привести в соответствие документы градостроительного и земельного законодательства, также направить внимание на восстановление в соответствие с типовыми формами административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг по выдаче разрешения на стройку и ввода объекта в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1