КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.03.2023 13:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Динамо» во второй раз в сезоне выиграло у «Краснодара-2»

Источник: https://dinamo-mx.ru/2023/03/19/dinamo-vo-vtoroj-raz-v-sezone-vyigralo-u-krasnodara-2/

«Динамо» понесло ощутимые потери в преддверии матча. Три ключевых игрока-капитан Муталип Алибеков, боковые защитники Сослан Кагермазов и Олег Красильниченко-выбыли из строя, причем все трое скорее заболели, чем травмировались, а капитан команды Муталип Алибеков и во все получил травму. Более того, в день матча у Красильниченко поднялась температура и его пришлось вывести из стартового состава. Возможно, это было последствие заключительного матча в марте, когда они отправились в морозный Питер в гости к «СКА-Хабаровску», который предпочел Северную столицу.

По той же причине команда практически осталась и без вратаря Дмитрия Терновского, но он вышел на игру, вышел впереди в этот день оформил свой четвертый подряд «сухарь» (с учетом выездного матча с «Шинником» в ноябре) и пятый в сезоне.

В одном из эпизодов для этого ему пришлось подчищать огрехи партнера, отдавшего нерасчетливый пас назад. Дима успел опередить форварда «Краснодара» и в подкате выбить мяч. Оказавшийся на подборе игрок «Краснодара-2» добивал мяч, казалось, уже в пустые ворота, но удар отразил сербский защитник «Динамо» Владимир Ковачевич.

В первом тайме игра была равная, а вот во втором тайме махачкалинцы сразу заметно прибавили и добились своего в результате углового. Мяч в ворота «Краснодара» после борьбы во вратарской зоне забил капитан Залимхан Юсупов.

Это победа позволила динамовцам подняться на восьмое место и подтянуться к группе команд, борющихся в данный момент за пятое место.

В следующем туре «Динамо» ждет выездной поединок с «Акроном».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3