КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в открытии обновленных участков федеральной трассы «Кавказ» в Дагестане

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/626/

Накануне, в Дагестане состоялось открытие отремонтированных участков федеральной дороги Р-217 «Кавказ». Президент России Владимир Путин дал старт движению в режиме ВКС.

Это автодорога является частью международного транспортного коридора «Север ‒ Юг». В республике ее протяжённость составляет 274 км – от Чечни до границы России и Азербайджана. Это маршрут для пропуска транзитного транспорта в страны Закавказья и главная транспортная артерия регионов СКФО. Направление загруженное – в сутки здесь проезжает более 35 тысяч автомобилей. Главная задача, которую удалось решить, – повышение уровня безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности дороги. Дорога «Кавказ» связывает Владикавказ с Грозным, Махачкалой и выходит к границам Азербайджанской Республики.

Сергей Меликов поблагодарил Президента Российской Федерации за внимание к социально-экономическому развитию республики, включая дорожное строительство на территории республики.

Глава республики сообщил Президенту Российской Федерации про то, что обновленные участки дороги Р-217 «Кавказ» разрешат перейти с 2-полосной на 4-полосную систему использования автомобильной дороги. Это очень важно для региона, в связи с тем, что они связывают между собой большие города и горные районы.

Он также сообщил, что на сегодня ведется ремонтные работы участка длиною до 70 км на всем протяжении федеральной дороги «Кавказ». Это дает возможность также развивать маршруты для промышленной, агропромышленной отраслей и туризма.

Потом состоялась церемония награждения отличившихся работников дорожного хозяйства. В частности, Сергей Меликов вручил орден Почета Республики Дагестан III степени начальнику Упрдор «Кавказ» Александру Лукашуку за большой вклад в развитие дорожного хозяйства Дагестана. Различных наград за добросовестную работу удостоены и другие отличившиеся представители отрасли. Их они получили сегодня из рук главы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3