КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по решению проблем в сфере электро-, газо- и водоснабжения

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/258/

Руководитель Дагестана Сергей Меликов провел совещание с представителями органов власти региона по оперативным вопросам.

Ключевыми темами являются решение проблем электроснабжения, газоснабжения и водопровода в период плохих погодных условий.

Меликов поручил ответственным лицам провести глубокую экспертизу причин аварий и эффективность решений, направленных на их устранение.

«Оперштаб – не для отчетов, а с той целью, чтоб организовано решать трудности, работать с настоящими показателями. Есть опасности при подготовке к осенне-зимнему периоду? – Говорите об этом прямо и объективно. Нужно время на восстановление света? – Правдиво обозначайте сроки! Тогда будут приниматься правильные решения. Цель одна – оперативное устранение аварий и настоящая готовность к работе», – сказал глава региона.

По результатам будут приняты оперативные и долгосрочные меры как по ответственности некоторых должностных лиц, так и для исключения подобных проблем в будущем.

Сергей Меликов обратил внимание на активную работу по установке объектов, незаконно подсоединенных к газовой сети, а также на предотвращение этой нелегальной деятельности.

Подводя итоги, Сергей Меликов дал ряд поручений, в том числе — выявить объективную причину произошедшего ЧП на подстанции в Каспийске, привлекая при необходимости правоохранительные структуры.

Среди других задач: обеспечить готовность к своевременному реагированию на аварийные ситуации, доукомплектовать техникой специальные службы, создать аварийный запас на местах, эффективно организовывать информационную работу с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2