КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабные туристические проекты Дагестана рассмотрели на совещании под руководством Сергея Меликова

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/259/

Вчера, руководитель Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по вопросам создания идеи национального туристического маршрута «Легенды Дагестана», туристического кластера в Казбековском районе и мастер-планирования курорта «Каякент».

Первым на заседании обговорили вопрос мастер-планирования туристских территорий каспийского курорта «Каякент» и всероссийского детского центра «Дагестан». Как рассказал первый зам гендиректора АО «Корпорация Туризм.РФ» Денис Секачев, спецы компании осмотрели территорию будущего курорта, аэропорт, федеральную трассу, провели подготовительный анализ территорий. В конце текущего месяца в республику прибудет делегация корпорации для предстоящей работы на месте.

«Это не просто туристический, а прорывной для дагестанской экономики проект, который подтолкнёт к развитию строительной отрасли, энергетики и газоснабжения, транспортно-логистической сферы и других направлений», -- отметил Сергей Меликов.

В завершение встречи глава республики поручил создать Рабочую группу для разработки мастер-плана Каякентского курорта и проработки концепции национального туристического маршрута «Легенда Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6