КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил усилить работу с централизацией государственных закупок

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках совещания со специалистами исполнительной власти встретился с сотрудниками Комитета по госзакупкам.

Открывая встречу, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что 2022 год стал одним из самых сложных этапов функционирования контрактной системы государственных и муниципальных закупок.

Как сообщил премьер-министр республики, государственными и муниципальными заказчиками Республики Дагестан было заключено более 15,5 тыс. контрактов на общую сумму 88,2 млрд рублей.

«С целью обеспечения социально-финансовой стабильности и поддержки коммерческого общества в условиях внедрения санкционных мер недоброжелательными государствами в сфере государственных закупок на региональном уровне был оперативно разработан и принят ряд законодательных актов. А именно, это были акты об установлении размеров авансовых платежей, об изменении значительных условий договора, об установлении случаев осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), о внесении изменений в правила определения условий к некоторым видам товаров, работ, услуг и иные. Подобные меры дали возможность облегчить процедуры закупок, нормализовать ситуацию, поддержать заказчиков и бизнес», — сказал Абдулмуслимов.

Продолжая тему встречи, премьер-министр обратил внимание, что в феврале прошлого года по итогам заседания Правительства Комитету поручалось дать предложения по внедрению сертификата качества «Дагестанская продукция», а также выделять в отдельный лот закупок товаров, производимых на территории республики, однако по сей день работа ведомством не выполнена.

Вместе с тем, глава кабмина обратил внимание на слабую централизацию государственных закупок через Комитет по государственным закупкам РД.

Потом встреча с коллективом продолжилась в формате «вопрос-ответ». Спецы учреждения получили возможность задать главу правительства наболевшие вопросы, которые касаются организации работы и деятельности отрасли.

Выслушав предложения, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов дал поручение окончить работу по внедрению сертификата качества «Дагестанская продукция» в сжатый срок, повысить продуктивность и прозрачность республиканских закупок малого размера, также усилить работу, направленную на выявление недобросовестных участников-поставщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3