КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел социальные объекты в Хасавюрте

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/257/

Накануне, в рамках рабочей поездки в город Хасавюрт руководитель Республики Дагестан Сергей Меликов осмотрел спортивный комплекс «Победа-1» и поговорил с игроками клуба «Победа», тренирующимися на его территории.

Сейчас в школе занимается около 300 ребят в возрасте от 5 до 16 лет. На занятия записываются дети не только из Хасавюрта, но и из близлежащих районов.

Глава региона пообещал клубу поддержку, подарил ребятам мячи и форму.

Также в ходе поездки Сергей Меликов осмотрел хасавюртовскую гимназию им. М. Горького – одну из старейших школ города. За 86 лет существования она выпустила более 7 тыс. учащихся.

В 2020 году на территории гимназии было начато строительство нового здания, рассчитанного на 604 ученических места. Комплекс состоит из 4 корпусов в 3 этажа. Всем необходимым инвентарем и техническим оборудованием оснащены спортивный и актовый залы, учебные кабинеты, библиотека, медицинский кабинет. Строительные работы в комплексе практически завершены.

Сергей Меликов почтил память выпускников школы, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложил цветы к монументу на территории гимназии.

В Хасавюрте глава Дагестана осмотрел и два реабилитационных центра.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья функционирует как полустационар дневного пребывания с двухразовым питанием на 25 коек, реабилитация здесь проводится курсом в 21 день.

Центр принимает и размещает детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от рождения до 18 лет с заболеваниями центральной нервной системы, разными формами ДЦП, заболеваниями костно-мышечной системы. Здесь дети получают социально-медицинские, психолого-педагогические, социально-бытовые услуги и помощь в повышении коммуникативного потенциала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0