КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.04.2022 21:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Наш долг – сделать все возможное, чтобы люди чувствовали и понимали, что их подвиг не забыт»

Автор: Марина Ахмедова

Накануне, глава региона Сергей Меликов, совместно с руководителями профильных министерств и представителей общественных организаций, обсудил меры социальной поддержки для ветеранов афганских событий, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также участникам боевых событий в августе – сентябре 1999 года.

По словам руководителя субъекта, сегодняшние участники спецоперации на Украине — это наследники, продолжатели традиции начатых участниками Афганских войн, ополченцев, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которых объединяет одно- патриотизм, готовность исполнить свой долг перед Родиной.

Далее глава региона проинформировал участников встречи о дополнительных мерах социальной поддержки ветеранов, это и увеличение в пятикратном размере дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения членам семей ветеранов боевых действий. Вместе с тем, в бюджете региона предусмотрены средства на улучшение жилищных условий ветеранов афганских событий,

Также, говорили об обеспечении достойных условий для чернобыльцев и о проблемах участников отрядов народного ополчения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1