КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечению устойчивости развития экономики республики обсудили под руководством Сергея Меликова

Источник: https://t.me/melikov05/240 ) http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/mery-po-obespecheniyu-ustojchivosti-razvitiya-ekonomiki-respubliki-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova

Накануне, под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономического роста региона с учетом внешних факторов.

В ходе совещания Сергей Меликов обозначил перечень вопросов в отраслях строительства, охраны окружающей среды, реализации национальных проектов, государственных и республиканских программ, решения по которым нужно представить по результатам собрания.

Также он напомнил, что на прошлой неделе в республику с рабочим визитом прибыл зампред Правительства РФ Александр Новак. В рамках встречи была особо отмечена принципиальная роль нашего региона в сложное для всей России время.

Как подчеркнул руководитель республики, становится главным регионом исходя из убеждений транспортных маршрутов, поставок продукции как в Россию, так и из России. Он назвал перспективным развитие межгосударственного транспортного коридора «Север-Юг», это откроет возможности для транзита грузов из Индии, Ирана и государств Персидского залива через российскую территорию в Европу. Одной из главных задач определено развитие транспортного комплекса: аэропорта, морского порта и дорог.

В рамках совещания участники также обговорили вопросы здравоохранения, образования, экологические проблемы и вопросы охраны окружающей среды.

По результатам работы оперативного штаба Сергей Меликов дал поручение Правительству РД создать с привлечением профессионалов четкий план решения, запланированных в процессе совещания задач для их поэтапного решения.

Подробно на сайте РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0