КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 4 тыс. человек, находящихся под риском увольнения, трудоустроят в рамках республиканской программы

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/bolee-4-tys-chelovek-nakhodyashchikhsya-pod-riskom-uvolneniya-trudoustroyat-v-ramkakh-respublikanskoj-programmy

На очередном заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана большое внимание было уделено вопросам обеспечения занятости населения.

«С учетом существенных средств, которые выделяются республике на снижение напряженности на рынке труда, нужно продумать, как привлечь ищущих работу людей в сельскохозяйственную и строительную отрасли. При всем этом задачка по увеличению занятости жителей обязана быть на контроле у руководителей населенных пунктов», -- сообщил Сергей Меликов.

Подробно данный вопрос на заседании доложил министр труда и социального развития республики Абдурахман Махмудов.

По его словам, в рамках программы также собираются организовать общественные работы для 2 488 граждан, оформленных в органах службы занятости для поиска подходящей работы, включая нетрудоустроенных граждан. В период их участия в общественных работах за ними сохранится право на получение пособия по безработице.

Для реализации мероприятий, разработанной ведомством гос программы Республики Дагестан «Реализация доп мероприятий в сфере занятости жителей, которые были направлены на снижение напряженности на рынке труда в Республике Дагестан», определены деньги в сумме 403,8 млн руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0