КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-экономическое развитие Дагестана обсудили на совещании с участием Александра Новака

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sotsialno-ekonomicheskoe-razvitie-dagestana-obsudili-na-soveshchanii-s-uchastiem-aleksandra-novaka

Накануне, глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель премьер-министра России Александр Новак, который находится в регионе с рабочим визитом, провели собрание по результатам социально-экономического развития республики за прошлый год.

Сергей Меликов подчеркнул, что Республика Дагестан имеет большой потенциал, и для его раскрытия разработана Стратегия развития экономики и социального сектора республики на период до 2030 года, в которой определены главные приоритетные направления развития республики.

Согласно его словам, на сегодняшний день время проект Стратегии-2030 осмотрен федеральными министерствами и ведомствами также в согласовании с порядком подготовки документов стратегического планирования развития регионов, согласован Министерством экономического развития Российской Федерации. При этом стремительно меняющиеся условия функционирования экономики республики вносят свои коррективы, и уже после стабилизации ситуации Стратегия будет доработана с учетом внешней и внутренней конъюнктуры рынка.

Также на мероприятии говорили о потенциале горной республики, о 5 «прорывных» проектах, планируемы к реализации в Дагестане в разных отраслях и т. д.

Подробно читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0