КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

20.04.2022 11:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2022"

Автор: Марина А.

В столице Республики Дагестан стартовал конкурс «Воспитатель года Дагестана – 2022» Торжества по случаю открытия конкурса прошло на базе детского сада № 59.

Состязание продлится с 18 по 22 апреля и соберет педагогов дошкольного образования из разных уголков республики. Среди участников конкурса в этом году 30 воспитателей, 3 музыкальных руководителя и 2 учителя-логопеда. Конкурсантам предстоит продемонстрировать профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности и компетенции в работе с дошкольниками.

Как отмечают организаторы конкурса, подобные мероприятия важно начинать проводить среди сообщества самых первых и самых важных, – воспитателей, которые берут из рук пап и мам всех маленьких сыночков и дочек и становятся в какой-то части теми, кто растит и пытается всеми профессиональными навыками сделать из маленького человека личность пытливую, здоровую и развивающуюся.

«Мы понимаем, что после каждого этапа выявляются лучшие практики, и мы понимаем, что у нас идет развитие всей системы дошкольного образования», – говорит начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РД Хадижат Алиева.

Дахадаевский район на конкурсе представляет воспитатель Меусишинской начальной школы – сад Наида Тимирова.

Лучший воспитатель республики представит Дагестан на всероссийском профессиональном конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14