КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Беларусь укрепят и расширят сотрудничество

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-i-belarus-ukrepyat-i-rasshiryat-sotrudnichestvo.html

Накануне, заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов участвовал в первом заседании Двухсторонней комиссии по координации взаимодействия между Республикой Беларусь и Республикой Дагестан России, проходившее в режиме ВКС.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества в сферах индустрии, сельхозпроизводства, туризма и логистики, также остальные жизненно важные вопросы.

Согласно мнению Ризвана Газимагомедова, объем реализованной продукции между Дагестаном и Республикой Беларусь в 2021 году составил 21,1 млн долларов, из них большая часть — это импорт из республики Беларусь мебели, керамической плитки, молочной продукции. Республика Дагестан в основном экспортировала пластмассы и изделия из них, электрические машины, механические устройства и ювелирные изделия.

В конечном итоге обсуждения обе стороны сделали вывод, что у Республики Дагестан с Беларусью все есть возможности к значительному повышению товарооборота и к росту его объёмов в обе стороны. Это положительно отразится на экономике и задаст новый уровень доверия между стра

В окончание Ризван Газимагомедов пригласил делегацию Республики Дагестан посетить Республику Беларусь в период с 7 – 11 июня 2022 года для участия в Белорусской промышленной неделе «Белагро-2022».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5