КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.03.2022 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с дагестанскими ополченцами 1999 года

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vstretilsya-s-dagestanskimi-opolchentsami-1999-goda

Накануне, с дагестанскими ополченцами 1999 года встретился Глава Дагестана Сергей Меликов. При встрече обсуждался вопрос придания ополченцам статуса ветерана военных действий.

В процессе встречи с дагестанскими ополченцами 1999 года, Сергей Меликов напомнил, в тот трагический август, когда на территорию Дагестана вторглись отряды международных бандформирований, тысячи жителей республики вступили в ряды ополчения и с оружием в руках встали на защиту своей земли и целостности государства.

Следует отметить, то что для придания дагестанским ополченцам статуса ветерана военных операций с 2019 года Федерационным законодательством определены законные основания. Помимо этого в процессе разговора обговорили проблемы, которые связаны с помощью ветеранов.

В 1999 году Глава государства вместе с вами принимал решение по отражению агрессии на республику, показал себе человеком решительным, не позволив никому затрагивать интересы нашего государства.

Со своей стороны представители дагестанского ополчения выразили благодарность Сергею Меликову за поддержку озвученных ими начинаний.

Кроме того, они тоже поделились своими воспоминаниями о трагических событиях 99-го года, заверив вместе с тем, что и сейчас готовы встать на защиту Родины, если это необходимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2