КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

04.03.2022 12:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Такая высокая оценка подвига Нурмагомеда очень важна для каждого из нас»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/sergej-melikov-takaya-vysokaya-otsenka-podviga-nurmagomeda-ochen-vazhna-dlya-kazhdogo-iz-nas

Накануне, Владимир Путин на совещании с членами Совбеза заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России.

Старшему лейтенанту Вооруженных Сил Российской Федерации Нурмагомеду Гаджимагомедову, погибшему в ходе спецоперации на Украине, присвоено звание Героя Российской Федерации.

Глава РД Сергей Меликов, обсуждая это событие подчеркнул, что эта заслуга является свидетельством признания лучших человечьих качеств нашего земляка, мужества и самоотверженности настоящего российского офицера.

Решение о присвоении погибшему дагестанцу звания Героя прокомментировал и руководитель республики Сергей Меликов.

"Данная высокая оценка подвига Нурмагомеда чрезвычайно важна для всех нас. Он не сдался в плен и отдал свою молодую жизнь для товарищей, для безопасности всей России. Мы гордимся тобой, Нурмагомед!»- подчеркнул он.

Подчеркнём, Нурмагомед Гаджимагомедов принял участие в составе штурмовой десантной бригады в специализированной военной операции по защите донецкого региона.

Оказавшись в окружении превосходящего по силам противника, он решил принять огонь на себя. Получив тяжелое ранение, отстреливался до последнего боеприпаса. А оставшейся гранатой подорвал себя и пытавшихся схватить его противников, чем спас личный состав своего воинского отделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3