КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.03.2022 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Во всех важных направлениях должны быть задействованы профессиональные, высококвалифицированные, подготовленные кадры»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vo-vsekh-vazhnykh-napravleniyakh-dolzhny-byt-zadejstvovany-professionalnye-vysokokvalifitsirovannye-podgotovlennye-kadry

Накануне, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Совета при Главе РД по науке и образованию.

На заседании приняли участие депутат Государственной Думы России Нурбаганд Нурбагандов, лидеры ведущих институтов и колледжей региона, представители научного и образовательного экспертного сообщества.

Поприветствовав участвующих мероприятия, глава республики отметил, что этот год, который был объявлен Годом образования в субъекте, должен быть нацелен на формирование предпосылок для решения основных вопросов развития образования в регионе.

Кроме того, на заседании также было подчеркнуто, что в республике высочайший процент безработного населения и она чувствует острую надобность в специалистах среднего звена.

Выступившие на заседании заместитель премьер-министра РД Муслим Телякавов, временно исполняющий обязанности руководителя Министерства образования и науки Яхъя Бучаев и другие рассказали о подготовке кадров образовательными организациями высшего и среднего высококлассного образования.

«В сегодняшней трудной международной ситуации мы должны продолжать заниматься необходимыми для нас вопросами, к которым, прежде всего, относится высококачественное образование, которое обеспечивает профессиональными кадрами в дальнейшем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1