КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

18.03.2022 13:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение экологической, экономической и продовольственной безопасности региона обсудили под руководством Главы Дагестана

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/obespechenie-ekologicheskoj-ekonomicheskoj-i-prodovolstvennoj-bezopasnosti-regiona-obsudili-pod-rukovodstvom-glavy-dagestana

Накануне, глава региона Сергей Меликов провел заседание Совета Безопасности Республики Дагестан. На нем рассмотрели 2 вопроса: экологическая безопасность и выполнение санитарных правил на территории РД и обеспечение экономической и продовольственной безопасности Республики Дагестан в условиях международных санкционных мер.

Несмотря на принимаемые меры органами государственной власти ситуация в республике в области экологической безопасности и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм пока остается достаточно сложной, отметил Глава Дагестана, открывая работу Совбеза.

Серьезное воздействие на санитарно-эпидемиологическую ситуацию продолжает оказывать Covid-19, противодействие которой продолжается, невзирая на снятие, большей части ограничений. Сергей Меликов направил внимание на направления, которые нужно совершенствовать в этой связи.

Несмотря на принимаемые меры органами государственной власти, положение дел в республике в сфере экологической безопасности и выполнения санитарных правил пока остается достаточно тяжелой, сказал Меликов.

О значимости выполнения санитарных правил говорили глава регионального Роспотребнадзора Николай Павлов и министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5