КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.03.2022 12:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл заседание штаба по развитию топливно-энергетического комплекса Дагестана

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provjol-zasedanie-shtaba-po-razvitiyu-toplivno-energeticheskogo-kompleksa-dagestana

Накануне, Глава РД Сергей Меликов провел заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ Республики Дагестан.

На заседании участвовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Надыкто, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация», главы ответственных министерств и ведомств.

Участники мероприятия рассмотрели исполнение поручений, данных по результатам предыдущего заседания и активизацию темпов догазификации населенных пунктов.

Согласно мнению Сергея Меликова, в топливно-энергетическом комплексе республики за долгие и длительные годы накопилось большое количество вопросов, для решения которых требуется системный подход. При этом начало работ, в том числе по реконструкции газораспределительных станций, нельзя откладывать в долгий ящик.

При этом в регионе, как и раньше не подключены к газоснабжению 11 районов.

Останавливаясь на темпах догазификации, глава субъекта отметил, что по плану в 2022 году газ должен быть подан в больше, чем 2100 частных домов. На сей день подано 1 843 заявки на догазификацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1