КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.03.2022 12:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снято большинство ограничений, связанных с COVID-19

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-dagestane-snyato-bolshinstvo-ogranichenij-svyazannykh-s-covid-19

Накануне, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошла очередное заседание Оперативного штаба. В ходе заседания рассмотрели текущую ситуацию с распространением коронавируса в регионе и возможность смягчения действующих ограничений.

В республике до конца марта текущего года будут сняты фактически все ограничения, которые были введены до этого в связи с угрозой распространения вируса Covid-19.

Например, ожидается отмена QR-кодов при посещении общественных мест, будут открыты снова банкетные залы, детские клубы и все остальные общественные заведения можно будет посетить без проверки QR-кода.

Также нужно продолжить вести работу над повышением уровня коллективного иммунитета, сохранить охват проведения тестов жителей на наличие коронавирусной инфекции и обеспечить коечную готовность. Необходимо продолжить соблюдать режим обязательного ношения масок, профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях социальной сферы.

Кроме того, обязательно нужно продолжить проведение дезинфекционных мероприятий на транспорте и в местах массового пребывания людей.

Контроль за этим остается за руководителями органов власти, учреждений, работодателей, владельцев торговых и остальных помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1