КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

09.02.2022 10:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девятиклассники Дахадаевского района проходят итоговое собеседование

Девятиклассники Дахадаевского района проходят итоговое собеседование

В школах Дахадаевского района, как и по всей России сегодня проходят итоговые собеседования для выпускников 9-х классов. По муниципалитету, как сообщили в управлении образования, в собеседовании принимают участие более 300 школьников.

Процедура обязательная и является допуском к итоговой аттестации и в каждой аудитории проведения собеседования ведется аудиозапись.

По словам специалиста, ответственного за проведение ГИА в районе, Хадижат Амирбековой, итоговое собеседование это проверка в первую очередь коммуникативных навыков выпускников школ.

«На собеседовании проверят умения выразительно читать и осмысленно пересказывать текст, создавать монологические высказывания, участвовать в диалоге. Итоговое собеседование оценивается как «зачет/незачет». Максимально девятиклассник может набрать 20 баллов, при этом «зачет» поставят, если ученик набрал 10 или более баллов. На выполнение задания отводится 15 минут» — подчеркнула Амирбекова.

Результаты итогового собеседования девятиклассники узнают в своих школах не позднее 14 февраля.

Пересдать выпускники итоговое собеседование смогут  в мае текущего года  9 и 16 числа, а те кто не смогли явиться на собеседование по уважительной причине могут  это сделать в дополнительные сроки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26