КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Гасанов: «Статистика показывает: чем больше процент вакцинированных от COVID -19, тем меньше число госпитализированных»

Источник: http://president.e-dag.ru/2016-10-06-12-40-49/novosti-administratsii/aleksej-gasanov-statistika-pokazyvaet-chem-bolshe-protsent-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-tem-menshe-chislo-gospitalizirovannykh

Накануне, в Махачкале прошло заседание Оперштаба по борьбе с коронавирусом на территории республики под руководством Управляющего Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексея Гасанова. На нем обсудили санитарно-эпидобстановку в регионе, меры по противодействию коронавирусу, также вопросы оказания высококачественной медпомощи и организации вакцинации жителей. Так как ситуация в республике, как и по всей стране остается сложной.

По данным за вчерашний день, зафиксировано 726 новых случаев заражения коронавирусом, а за прошедшую неделю зарегистрировано свыше 5 000 заболевших. Все это, резюмировал Гасанов, оказало влияние на занятость поликлиник, отмечен и рост госпитализации.

В рамках Оперативного штаба Руководитель Администрации Главы и Правительства РД напомнил главам муниципалитетов о необходимости усилить предупредительную работу с жителями, увеличить охват тестированием, обеспечивая своевременное получение итогов, и самое основное – нарастить темпы вакцинопрофилактики. В особенности это касается тех городов и районов, где за прошедшую неделю число привитых фактически равно нулю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1