КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

08.02.2022 17:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекарственный препарат для профилактики коронавирусной инфекции среди подростков получил Дахадаевский район

Лекарственный препарат для профилактики коронавирусной инфекции среди подростков получил Дахадаевский район

Эпидемиологическую ситуацию в Дахадаевском районе обсудили накануне в администрации рациона врио главы Артур Гамзатов и заместитель главного врача центральной районной больницы Джабраил Амирбеков.

В рамках встречи заместитель главного врача доложил о том, что в район поступил иммунобиологический лекарственный препарат – вакцина «Гам-КОВИД – Вак-М, препарат для профилактики коронавирусной инфекции среди подростков от 12 до 17 лет.

Детей планируют прививать в два этапа, по аналогии с вакциной «Спутник V». Прививку можно будет сделать в поликлинике или в школах.

Артур Гамзатов в свою очередь отметил, что новый штамм Омикрон быстро распространяется, в отличии от других штаммов, не щадит подрастающее поколение и вакцинацию несовершеннолетних необходимо проводить исключительно добровольно.

«Для вакцинации несовершеннолетних потребуется письменное согласие от родителей. Если подростку уже исполнилось 15 лет –принять решение о вакцинации он может сам. Перед введением вакцины ребенок будет проходить медицинский осмотр» — говорит Гамзатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24