КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2021 году собрали рекордный урожай риса и винограда

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-v-2021-godu-sobrali-rekordnyj-urozhaj-risa-i-vinograda.html

В Республике Дагестан в прошлом году собран наивысший сбор риса на протяжении всей истории рисосеяния – 119 тысяч тонн, при урожайности 45 ц/га. Про это заявил временно исполняющий обязанности руководителя Министерства сельхозпроизводства и продовольствия Республики Дагестан Баттал Батталов на совещании в Правительстве РД по вопросам подготовки к весенне-полевым работам.

«Такой итог по рису стал вероятным благодаря большой поддержке развитию мелиорации, которая уделяется в последние несколько лет на федеральном и республиканском уровнях» — говорил в своем выступлении Баттал Батталов.

Еще одним заслугой аграриев в прошлом году стал наивысший сбор винограда – 238 тысяч тонн, что является наилучшим показателем в стране уже 2-ой год подряд. Аграрии планируют нарастить объемы производства овощных культур, открытого почвы.

Прорабатывается возможность существенного роста ставок субсидий несвязанной поддержки.

В окончание своего выступления Баттал Батталов попросил управляющих муниципальных образований и заинтересованных органов власти принять все исчерпывающие меры по актуальному и высококачественному проведению весенне-полевых работ и по предотвращению распространения саранчовых вредителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1