КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начали подготовку к пожароопасному сезону

Вчера, врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в совещании, который был посвящен подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 2022 году.

Совещание прошло под руководством заместителя премьер-министра России Виктории Абрамченко.

В режиме ВКС участники совещания подвели итоги прошлого года и обговорили действия, направленные на повышение эффективности охраны лесов от пожаров в 2022 году.

В заседании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, руководство субъектов РФ, представители МЧС, Минсельхоза, Рослесхоза, Росгидромета, Россельхознадзора, «Авиалесоохраны» и другие.

Вице-премьер Виктория Абрамченко сделала вывод, что 2021 год был существенно тяжелее, чем 2020 год. Она отметила два главных вывода по результатам разбора ситуации прошлогоднего сезона. Она также анонсировала проект закона, который был направлен на увеличение ответственности людей и руководящих лиц за нарушение требований пожарной безопасности и причинение вреда лесным насаждениям.

Республика Дагестан является одним из малолесных субъектов государства. Общая площадь которых составляет 527,9 тыс. га.

Комитет по лесному хозяйству РД с декабря 2021 года начал реализации главных мероприятий, направленные на подготовку к пожароопасному сезону текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1