КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

16.02.2022 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дахадаевского района проведена ревакцинация муниципальных служащих.

Автор: Марият Ч.
Информационный центр Дахадаевского района

В администрации Дахадаевского района проведена ревакцинация муниципальных служащих.

Повторную вакцинацию (ревакцинацию) накануне прошли сотрудники аппарата администрации Дахадаевского района.

Во время выездной вакцинации медицинские работники районнойучастковой больницы сделали прививки препаратом «Спутник Лайт» и «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак).

Все сотрудники администрации привиты от коронавирусной инфекции. Шесть месяцев от первой вакцинации — рекомендованный Минздравом срок для проведения ревакцинации. Сейчас, в период подъёма заболеваемости, это особенно актуально. Поэтому муниципальные служащие своевременно приступили к следующему этапу вакцинации. Прививка остаётся самой надежной защитой от новой опасной инфекции.

Руководство муниципалитета призывает всех не затягивать с проведением ревакцинации и не проверять на прочность свой иммунитет, подвергая опасности жизнь и здоровье.

Врачи поясняют, что сформированный в ходе вакцинации от коронавирусной инфекции иммунитет не является длительным вне зависимости от вида поставленной вакцины. Напряженность защитных антител и иммунных клеток через 6 месяцев начинает снижаться, поэтому такой интервал считается оптимальным для поддержания иммунитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13