КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

14.02.2022 13:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Буйнакского района открыли собственное дело на средства соцконтракта

Источник: http://www.mintrudrd.ru/news/item/7913

В прошлом году органом соцзащиты Министерства труда Республики Дагестан по Буйнакскому району с гражданами было заключено около 300 соц договоров.

К примеру, на ведение личного подсобного хозяйства в проекте соц контракт участвовали 83 человека, на мероприятия по выходу из тяжелой жизненной ситуации, с малообеспеченными жителями района было заключено 64 соцконтракта.

Кроме того, 83 соцконтракта было заключено на реализацию своего бизнес-плана. По направлению поиск работы с гражданами было подписано 60 договоров, все участники соцконтракта по этому направлению приняты на работу.

Необходимо отметить, что согласно условиям соглашения правительство безвозмездно предоставляет деньги либо иную помощь, а граждане берут на себя обязанности сделать лучше материальное благополучие собственной семьи.

Жители, доход которых не превышает минимального уровня дохода на каждого члена семьи в размере 11 515 рублей, желающие поучаствовать в проекте «Общественный договор», могут обратиться в органы соцзащиты Министерства труда Республики Дагестан по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4